В РАО состоялась встреча с представителями PRS for Music

20.06.2014

17 июня 2014 года в Москве, в главном офисе Российского Авторского Общества, состоялась очередная встреча с представителями британского авторско-правового общества PRS for Music, которое входит в пятерку лидеров по объемам сборов авторского вознаграждения в мире.

В переговорах приняли участие: с российской стороны Генеральный директор РАО Сергей Федотов, заместитель Генерального директора Екатерина Ананьева и директор Департамента международных связей Вадим Дунин; с английской – директор Международного департамента по Европе и Латинской Америке PRS for Music Джудит Ласкомб и менеджер международного департамента по Европе Анн-Софи Лору.

200614Слева направо: Сергей Федотов, Анн-Софи Лору, Джудит Ласкомб,
Екатерина Ананьева и Вадим Дунин

Стороны обсудили дальнейшие планы взаимодействия двух обществ, в частности, перспективы лицензирования, изменение в правилах распределения, обновление данных по качеству отчетной информации и список неидентифицированных произведений (UP list).

Также представители авторско-правовых организаций двух стран выразили удовлетворение от уровня сборов авторского вознаграждения в 2013 году.