С Днем Победы!

06.05.2014

060514-1

Дорогие ветераны, уважаемые члены Российского Авторского Общества, коллеги и друзья!

Близится праздник Великой Победы над фашизмом во Второй Мировой войне — 9 Мая!

Все мы помним о тех страшных годах, когда все помыслы были подчинены одной цели — Победе. Свои проблемы — и личные, и социальные — люди искусства, как и весь наш народ, откладывали на потом. До победы.

Тысячи авторов и исполнителей, фронтовых эстрадных и театральных коллективов, писателей и журналистов, рискуя жизнью, а подчас и погибая, выступали на передовой, вдохновляя наших бойцов на бесстрашие и победу. А сколько талантов, которые вскоре после войны заявили себя в литературе и искусстве, не жалели сил и жизни на фронте!

«Даже если вы не пишете конкретно о войне, — она все равно присутствует в творчестве художника, который был на фронте. О войне нельзя говорить словами. Тот, кто не был на поле боя, никогда не узнает, что такое война. Все герои в земле — война унесла лучших», — это слова разведчика лейтенанта Андрея Эшпая, ушедшего на фронт добровольцем, сегодня — Народного артиста СССР, знаменитого композитора, Президента Авторского Совета РАО.

Песни военных лет волнуют до глубины души, и хотя их слова и музыка рождены войной, все они стремятся передать нам тот мир, который призваны спасти.

Мы всегда будем помнить о бессмертном подвиге нашего народа.

В преддверии самого радостного и торжественного праздника мы обращаемся к нашим ветеранам с глубокой признательностью и сердечной благодарностью, поздравляем всех с Победой и желаем крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой!