Данный раздел предназначен для тех случаев, когда использование музыкальных произведений происходит путем сообщения в эфир или по кабелю посредством телефонной сети (линии).
Примером такого использования может служить звучание музыкального произведения в «режиме ожидания» в процессе дозвона по телефону одного абонента другому.
При замене акустического сигнала (гудка) на музыкальное произведение происходит его сообщение (трансляция) в эфире или по кабелю.
Данное действие влечет возникновение обязанности по получению разрешения авторов на использование музыкального произведения и выплате вознаграждения в их пользу.
Пользователем и плательщиком вознаграждения в рассматриваемом случае является лицо, являющееся инициатором и организатором трансляции музыкального произведения вместо гудка по телефонной сети (линии).
Для заключения лицензионного договора необходимо обратиться в Управление по работе с вещательными организациями по телефону: +7 (499) 750-07-52 доб. номер 12045, электронной почте trk@rao.ru либо в Региональный центр РАО, курирующий регион, в котором осуществлена государственная регистрация пользователя