Пресс-релиз: РАО и РФС подписали соглашение о сотрудничестве

24.10.2012

Общероссийская общественная организация «Российское Авторское Общество» (РАО) и Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз» (РФС) заключили Соглашение о сотрудничестве по вопросам обеспечения соблюдения прав авторов и иных правообладателей при публичном исполнении произведений в процессе проведения спортивных мероприятий по футболу, организатором которых является РФС.

В рамках достигнутых договоренностей будет осуществляться взаимодействие по вопросам соблюдения авторских прав, а также по предупреждению и выявлению правонарушений при публичном исполнении произведений во время проведения спортивных мероприятий по футболу. Соглашением предусмотрены: обмен информацией, проведение совместных консультаций, проведение совместных мероприятий, в том числе деловых встреч, семинаров, конференций и консультаций по актуальным вопросам сотрудничества.

Подписание данного Соглашения явилось результатом достижения баланса интересов крупного общероссийского общественного спортивного объединения, использующего в своей деятельности объекты авторского права, и организации, представляющей интересы правообладателей.