В Севастополе прошел отбор в театр Ильи Резника

20.01.2020

В Севастополе состоялся отбор детей в музыкальный театр «Маленькая страна». Конкурсные прослушивания провел руководитель театра, вице-президент Авторского Совета РАО Илья Резник.

Под руководством поэта ученикам будут преподавать вокальное искусство, актерское мастерство и хореографию. Студии Ильи Резника уже работают в Москве и Ялте, теперь – и в Севастополе.

В отборе приняли участие более 100 конкурсантов, программы их выступлений включали песни, в том числе написанные г-ном Резником, стихотворения, танцевальные номера и пр.

«У нас нет никаких интриг, у нас нет борьбы за первую линию, как в некоторых других детских коллективах. Я очень доволен, дети просто вдохновляют меня, это и для меня тоже как школа. Когда я пишу детскую книгу, я проверяю на молодом поколении: нравится им – значит будем дальше работать, нет – значит я что-то меняю, что-то редактирую», – отметил Илья Резник во время мероприятия.

Занятия в Севастополе будут проходить в музыкальной школе №1. Преподавателями станут как местные специалисты, так и приглашенные мастера.

Как рассказали в театре, наставники планируют использовать для обучения особую методику, а именно фонопедическую методику голоса по Емельянову. Автор этого метода предлагает прежде всего решить задачи координации и тренировки голосового аппарата, а затем уже работать над совершенствованием исполнительского искусства.

Самые важные мастер-классы Илья Резник проведет сам, он уверен – обучить можно даже тех, у кого нет слуха и голоса, главное – непреодолимое желание и талантливые педагоги.

По итогам прослушиваний в театр были отобраны все участники-конкурсанты.

Источник новости