Александр Вулых выступил на фестивале «Красная площадь»

16.06.2020

Российский писатель, поэт, член Авторского Совета Российского авторского общества (РАО) Александр Вулых выступил на шестом книжном фестивале «Красная площадь», который прошел с 6 по 8 июня в Москве.

Александр Вулых стал одним из участников секции «Художественная литература», в рамках которой известные писатели провели беседы с читателями. Спикерами также стали такие авторы, как Андрей Рубанов, Дмитрий Воденников, Григорий Служитель, Дарья Донцова, Вадим Панов, Олег Рой и другие.

Фестиваль «Красная площадь» в этом году проходил одновременно в онлайн- и офлайн-форматах. Как отметили организаторы, это первое большое культурное событие после введения режима самоизоляции.

Среди основных площадок фестиваля были «Главная сцена», «История Отечества», «Нон-фикшн», «Детская и учебная литература», «Художественная литература», «Музейная линия». Более 200 издательств представили свою продукцию.

В рамках офлайн-программы состоялся показ музыкально-литературной композиции «Граф Нулин», основанной на шутливой поэме Александра Пушкина, представление Государственного академического театра имени Вахтангова «13 вопросов к Ахматовой», выступление артистов Театра наций, которые в жанре монолога рассказали о поэзии Бродского, и пр.

Многие мероприятия фестиваля транслировались онлайн.

Источник новости