Пресс-релиз: VIІ Международный форум «Интеллектуальная собственность – XXI век»

31.03.2014

310314

С 21 по 25 апреля 2014 года в Москве в рамках Дней интеллектуальной собственности в Российской Федерации пройдет VII Международный форум «Интеллектуальная собственность — ХХІ век». Генеральным партнером Форума выступит Российское Авторское Общество.

Форум пройдет под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности. Его организаторами являются Торгово-промышленная палата РФ, Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, Евразийская экономическая комиссия, Суд по интеллектуальным правам и Федеральная служба по интеллектуальной собственности.

Мероприятия Форума включают 27 тематических секционных заседаний:

  • по проблематике в сфере промышленной собственности и авторского права,
  • вопросам практического применения результатов интеллектуальной деятельности и вовлечения их в коммерческий оборот, в том числе на международном товарном рынке,
  • правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации,
  • повышения эффективности рассмотрения споров, затрагивающих интеллектуальные права и другим вопросам.

В ходе проведения заседаний и «круглых столов» представители органов государственной власти, российского и зарубежного бизнес сообщества и науки также обсудят наиболее актуальные проблемы коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности в процессе построения инновационной экономики и наметят дальнейшие шаги по совершенствованию законодательства в указанной сфере.

24 апреля в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоится Пленарное заседание, на котором выступят официальные представители Совета Федерации, Всемирной организации интеллектуальной собственности, руководители отраслевых министерств и ведомств Российской Федерации и профильных комитетов Государственной Думы России.

Завершится Форум 25 апреля торжественным концертом в честь празднования Дня Артиста и Автора, который традиционно организует Российское Авторское Общество.

Контакты Оргкомитета Форума:

Председатель Оргкомитета Форума: Вице-президент ТПП РФ Чубаров Вадим Витальевич.

Ответственный секретарь Оргкомитета Форума: главный эксперт Юридического департамента ТПП РФ Гаврилюк Оксана Владимировна.

Тел. (495) 620-00-49
Факс (495) 620-03-67
E-mail: gavriljuk@tpprf.ru