Зимняя музыкальная конференция в Сочи

09.02.2011

С 3 по 6 февраля 2011 года в Сочи прошла VI Зимняя музыкальная конференция – форум профессионалов музыкального и клубного бизнеса. В ее работе приняла участие делегация Российского Авторского Общества в составе заместителя генерального директора РАО О.В. Патрина, директора Экспертно-аналитического департамента РАО А.В. Туркина и директора Краснодарского филиала РАО Н.И. Чечулиной.

В рамках форума состоялись обсуждения тем, посвященных экономике клубного бизнеса, культурным ценностям современной молодежи, взаимоотношениям клубов и государственных структур.
Традиционно живой интерес, как у участников, так и у гостей конференции, среди которых присутствовали ди-джеи, владельцы клубов и продюсеры, вызвали вопросы, связанные с проблемой защиты авторских и смежных прав.
11250002421 09 02 11-1
А.В. Туркин и О.В. Патрин (на снимке) ответили на многочисленные вопросы, касающиеся практической деятельности организации, а в дальнейшем обсуждении приняли участие, в том числе, управляющий партнер юридической компании “Сенешаль Нейман” Лейла Нейман (на снимке слева), генеральный директор “EMI Russia” Сергей Балдин и музыкант Андрей Харченко.
В эти же дни прошли встречи делегации РАО с первым заместителем прокурора Краснодарского края М.А. Большедворским, а также заместителем главы администрации г. Сочи, курирующим работу департамента культуры, И.В. Романец.
В ходе переговоров сторонами было проявлено понимание необходимости усиления борьбы с нарушениями авторских прав в столице XXII зимних Олимпийских игр, а также достигнуты конкретные договоренности о взаимодействии и сотрудничестве.