Юбилей Андрея Павловича Петрова

05.09.2005

Авторский Совет, Правление и весь коллектив Российского Авторского Общества (РАО) сердечно поздравляют Вас с 75-летием со дня рождения.
Нам приятно сознавать, что на протяжении многих лет Вы являетесь одним из наиболее активных и деятельных членов нашего Общества, во многом определяя его лицо и авторитет как в России, так и за рубежом.
Ваша активная деятельность на посту вице-президента Авторского Совета РАО позволила Обществу достойно выстоять в сложных условиях современной России, значительно укрепиться и продолжить ежедневную, кропотливую работу по отстаиванию интересов Ваших коллег – российских и зарубежных авторов.
Иногда нам трудно представить, как Вам удаётся совмещать Ваше великолепное творчество с не менее активной общественной деятельностью. Из всех Ваших почётных званий и должностей: Народный артист СССР, лауреат всех возможных премий, председатель Союза композиторов Санкт-Петербурга и многих других, нам особо хотелось бы выделить одно: Почётный гражданин Санкт-Петербурга. Именно это звание как нельзя лучше говорит о Вашей человеческой индивидуальности, которая вобрала в себя все лучшие человеческие качества истинного петербуржца – интеллигентность, сдержанность и российский патриотизм.
Надеемся, что ещё многие годы Вы сможете радовать нас не только своим замечательным творчеством, но и столь необходимым нам Вашим вниманием к проблемам авторского права.
Желаем Вам, дорогой Андрей Павлович, крепкого здоровья, долгих счастливых лет как в творчестве, так и в личной семейной жизни.