Вручены премии Правительства Российской Федерации в области культуры

03.03.2011

29 марта 2011 года в Доме Правительства Российской Федерации состоялось вручение премий Правительства Российской Федерации в области культуры за 2010 год.

Ежегодно 25 премий присуждаются деятелям и работникам культуры за наиболее талантливые, оригинальные литературные и музыкальные произведения, произведения театрального, аудиовизуального и циркового искусств, произведения архитектуры и дизайна, а также выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры, получившие общественное признание и являющиеся значительным вкладом в национальную культуру.
Одним из лауреатов, которым сегодня вручена эта престижная премия стал Народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственных премий СССР, почетный профессор Московской консерватории, президент Авторского совета РАО, композитор Андрей Яковлевич Эшпай за создание цикла музыкальных произведений для оркестровых инструментов и симфонического оркестра.
Коллектив Российского Авторского Общества с безграничным уважением и теплотой поздравляет Вас, дорогой Андрей Яковлевич, с этой заслуженной наградой, желает Вам здоровья, бодрости и ждет новых замечательных произведений!