ВОИС и Фонд «Сколково» организуют открытую конференцию «Национальная интеллектуальная инициатива»

30.03.2017

Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности (ВОИС) совместно с Фондом «Сколково» организует в рамках X Международного форума «Интеллектуальная собственность – XXI век» открытую конференцию «Национальная интеллектуальная инициатива». Мероприятие состоится 27 апреля 2017 года в Инновационном центре «Сколково».


Конференция станет площадкой для обсуждения Национальной интеллектуальной инициативы как комплекса мер, направленных на реализацию Стратегии научно-технологического развития России, утвержденной Президентом РФ. Специалисты рассмотрят перспективу создания в России глобально конкурентоспособной системы интеллектуальной собственности и открытого цифрового рынка интеллектуальных прав. В мероприятии примут участие ведущие эксперты в сфере интеллектуальной собственности.

Программа конференции состоит из трех секций: «Национальная инициатива по развития рынка интеллектуальной собственности – основа для конкурентоспособности страны в наукоемких секторах», «Цифровая инфраструктура как механизм движения интеллектуального капитала: технологии на службе права», «Россия и мир – опыт цифровизации сферы интеллектуальной собственности». С докладами выступят представители Минобрнауки России, Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, Суда по интеллектуальным правам, Фонда «Сколково», Центра информационных технологий и систем органов исполнительной власти, Федерального института промышленной собственности, ВОИС и других организаций и ведомств.

Приглашаем к участию специалистов, интересующихся тематикой интеллектуальных прав в контексте научно-технического развития страны. Для регистрации перейдите, пожалуйста, по ссылке:

www.rosvois.ru/otkrytaya-konferenciya-nacionalnaya/