В Риге пройдет юбилейный концерт джазового пианиста Даниила Крамера

02.03.2020

15 мая в Большой Гильдии (Рига) пройдет концерт легендарного джазового пианиста, педагога, композитора, члена Авторского Совета РАО Даниила Крамера.

В праздничном событии, посвященном 60-летнему юбилею музыканта, примут участие латвийский исполнитель и музыкант Интарс Бусулис, гитарист-виртуоз Роман Мирошниченко, оперная дива Инесса Галанте, а также участники конкурса «Таланты Инессы Галанте 2020». В роли сопровождающей ритм-секции выступят латвийские джазовые музыканты – Эдвинс Озолс (бас-гитара) и Артис Орубс (ударные).

«Я очень рад, что концерт в честь моего 60-летия пройдет в Риге, – отметил Даниил Крамер. – Я хочу провести этот вечер на сцене с очень важными для меня людьми. В их числе не только прекрасные джазовые и эстрадные исполнители из Латвии, но и талантливая ритм-секция, с которой мы уже много лет играем вместе как трио. Также на концерте ко мне присоединится мой многолетний партнер по сцене Роман Мирошниченко. Состав музыкантов очень яркий, и наша программа будет поистине эффектной».

Даниил Крамер – уникальная фигура в современной джазовой музыке. Маэстро сочетает в своем творчестве дар высокопрофессионального пианиста, тонко чувствующего самые разные стили, опытного аранжировщика, яркого композитора, талантливого педагога, телеведущего, общественного деятеля. В качестве культурного деятеля Даниил Крамер оказал огромный вклад в развитие джазового искусства, его разработки успешно используются во многих странах мира.

Источник новости