Стас Намин представил в своем театре постановку по пьесе Ивана Вырыпаева

25.02.2019

В Московском театре музыки и драмы Стаса Намина прошла премьера спектакля «Невыносимо долгие объятия» по пьесе российского драматурга Ивана Вырыпаева.

Режиссером-постановщиком спектакля выступил художественный руководитель театра – музыкант, композитор и продюсер, вице-президент Авторского Совета РАО Стас Намин. Роли исполнили российские актеры Иван Федоров, Вера Зудина, Ильина Кудрявцева, Андрей Шугов.

Как заявил автор произведения Иван Вырыпаев, в центре сюжета его пьесы – невыносимое, безысходное одиночество.

«Это, с одной стороны, очень простая тема, а с другой – невероятно сложная, – сказал Иван Вырыпаев. – Простая, потому что тема эта – подлинная, реальная жизнь, а сложная, потому что абсолютное большинство людей, живущих на планете, редко ощущают контакт с жизнью. И это невозможно объяснить ни критикам, ни артистам. Потому что подлинная жизнь понимается только тогда, когда происходит настоящий контакт с этой жизнью».

Спектакль нескольких лет с огромным успехом шел на сцене московского театра «Практика», теперь у зрителей появилась возможность оценить постановку в новой интерпретации.

Московский театр музыки и драмы Стаса Намина был создан в августе 1999 года как совершенно новый театральный коллектив, в котором органически сочетается музыкальное и драматическое искусство. В рамках гастролей театр побывал в Нижнем Новгороде, Новокузнецке, Уфе, Белгороде, Санкт-Петербурге и других городах России, а также в Израиле, Германии, Грузии и Америке.

«Все наши актёры “мультифункциональны” – они профессионально поют, причём в разных стилях – это и мировая рок-классика, и авангард, и классический водевиль, и советская классика, и русский фольклор; прекрасно танцуют – также в разных жанрах – от вполне традиционной хореографии “Дориана Грея” и “Свадьбы Фигаро” до суперсовременной в “Жильце вершин”. У нас в репертуаре – спектакли не только всевозможных музыкальных жанров, но и трагедии, комедии, драмы, перформансы… Мы постоянно экспериментируем, ищем новые театральные формы, новый язык, синтезируем разные жанры», – поделился в одном из интервью Стас Намин.

Источник новости