РАО выражает глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни Петра Наумовича Фоменко

09.08.2012

Генеральный директор Российского Авторского Общества Сергей Федотов направил соболезнования коллективу Московского театра «Мастерская П.Н. Фоменко» в связи с уходом из жизни режиссера:

«От лица Российского Авторского Общества и от себя лично позвольте выразить глубокие соболезнования по поводу скоропостижной кончины Народного артиста России, выдающегося советского и российского режиссера театра и кино, педагога, художественного руководителя, члена Российского Авторского Общества Петра Наумовича Фоменко.

Всю свою жизнь Петр Наумович шел к Любви и Милосердию, показывая нам своей тонкой режиссерской работой, что такое взаимная Вера.

Каждого, кто знаком с личностью и творчеством этого замечательного человека, будь то студенты, среди которых сейчас много известных режиссеров и актеров, или зрители в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Тбилиси, Вроцлава, Зальцбурга, Парижа и многих других, Петр Фоменко заставлял задуматься о смысле своего существования. Многие называли Петра Наумовича выразителем идей целого поколения, он поистине народный артист, деятель искусств, почитаемый миллионами.

И мы вместе с вами и со всей страной скорбим об этой невосполнимой утрате… На всю оставшуюся жизнь…

Генеральный директор РАО,
С.С. Федотов».