Президент Авторского Совета РАО Игорь Бутман выступит в Хабаровске

25.06.2018

Хабаровский краевой музыкальный театр анонсировал выступление лауреата Государственной Премии РФ, народного артиста России, Президента Авторского Совета Российского Авторского Общества Игоря Бутмана. Концерт пройдет в ноябре 2018 года.

«Бутмана знают и любят миллионы людей в нашей стране и далеко за ее пределами. За мастерство, за преданность искусству, за то, что он есть. Его обаятельная улыбка и неповторимая манера общения творят чудеса», – пишут СМИ Хабаровска.

Представители старшего поколения помнят Игоря Бутмана по участию в популярных группах «Поп-механика», «Кино», «Аквариум», знаменитом оркестре под управлением Олега Лундстрема и ансамбле «Аллегро». Современная молодежь восхищается его организаторскими способностями – на счету у Бутмана множество Международных фестивалей, дающих возможность начинающим музыкантам начать свой путь в большое искусство.

Президент США Билл Клинтон в книге «Моя жизнь» так описал свое впечатление от выступления известного джазмена: «В финале на сцене, погруженной во тьму, играл мой самый любимый из ныне живущих джазовых тенор-саксофонистов – Игорь Бутман. Джон Подеста, который любил джаз не меньше, чем я, признал, что никогда не слышал лучшего исполнения “вживую”».

Оркестр Игоря Бутмана неоднократно выступал в Карнеги-Холле, Линкольн-Центре и других не менее престижных концертных площадках мира.

«Концерт пропитан невероятной музыкой, которая обволакивала, и заставляла танцевать внутри тебя все! Еле усидела на месте! Игорь Бутман сам вел концерт, время от времени остроумно шутил и зал реагировал ответными эмоциями. Происходило живое общение между артистами и публикой», – поделилась впечатлениями одна из зрительниц.

После концерта в Хабаровске пройдет автограф- и фотосессия с Игорем Бутманом.

Источник