Президент Авторского Совета РАО Игорь Бутман впервые выступит со своим оркестром на международном фестивале на Байкале

25.02.2019

Саксофонист, народный артист России, президент Авторского Совета РАО Игорь Бутман выступит на Международном фестивале «Джаз на Байкале», который пройдет в Иркутске с 5 по 8 апреля.

«Впервые за всю историю фестиваля его постоянный участник, народный артист России Игорь Бутман выступит вместе со своим оркестром Igor Butman Jazz Orchestra», – сообщили в пресс-службе правительства региона.

Звездами фестиваля также станут один из самых влиятельных и талантливых гитаристов мира Скотт Хендерсон и его трио, легенда отечественного джаза Сергей Манукян, выдающиеся американские виолончелист Ян Максин и вокалист Кливленд Джонс, российский барабанщик Иван Авалиани, а также известный иркутский коллектив «Доктор Джаз».

В рамках фестиваля пройдет детско-юношеский фестиваль-конкурс Jazz Kids. Его целью является поддержка и выявление одаренных детей.

Организаторы фестиваля «Джаза на Байкале» – правительство Иркутской области, администрация Иркутска, продюсерский центр «Джаз на Байкале», Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского. Фестиваль проводится с 2006 года. За это время его посетили около 70 тысяч зрителей.

Источник новости