Президент Авторского Совета РАО Игорь Бутман сыграет на празднике в честь Джорджа Гершвина

05.09.2018

Саксофонист, народный артист России, Президент Авторского Совета РАО Игорь Бутман выступит на концерте, посвященном 120-летию со дня рождения американского пианиста и композитора Джорджа Гершвина.

Мероприятие пройдет в Московском международном доме музыки 15 сентября 2018 года.

Зрители услышат сочинения, написанные Джорджем Гершвином в начале XX века. Прежде всего, это знаменитая «Рапсодия в блюзовых тонах». Именно благодаря этой композиции Джордж Гершвин прославился на весь мир.

На концерте прозвучат джазовые стандарты, динамичные музыкальные партии из сочинений Гершвина, мелодии из мюзиклов и саундтреки из американских фильмов начала XX века.

Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана исполнит лучшие сочинения композитора. Коллектив уже почти 20 лет радует ценителей хорошей музыки. Оркестр постоянно гастролирует по России, Европе, Азии и Америке. Музыканты выступают на лучших мировых площадках и фестивалях.

Музыканты играли вместе с Ди Ди Бриджуотер, Натали Коул, Кевином Махогани, Джорджем Бенсоном, Джино Ваннелли, Уинтоном Марсалисом, Ларри Корьеллом и другими именитыми джазменами. В этом году оркестр стал первым в истории биг-бендом, который выступил на Международном дне джаза All-Star Global Concert.

В концертной программе также примет участие пианист и лауреат международных музыкальных конкурсов Олег Аккуратов. Он постоянно гастролирует по Канаде, Китаю, Израилю, Индии, Латвии и США.

Источник новости