Московская консерватория проведет онлайн-фестиваль

24.03.2020

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского анонсировала проведение фестиваля онлайн-концертов. Мероприятие стартовало 21 марта.

«Мы не оставим наших слушателей в самоизоляции в это сложное время», – заявил ректор Московской консерватории, член Авторского Совета РАО Александр Соколов.

Проект откроет Юрий Башмет и его Камерный оркестр «Солисты Москвы». Он отметил, что рад возможности выступить на сцене Большого зала консерватории – в том числе в режиме онлайн. Маэстро подчеркнул, что хочет поддержать людей, которые не могут посещать концерты.

«Я уверен, что именно классическая музыка сейчас важна, как никогда, для людей, для слушателей. Потому что именно через нее у нас остается возможность общаться, сопереживать, испытывать эмоции, как у меня на сцене, так и у людей, которые будут смотреть и слушать наши концерты. А это сегодня просто жизненно необходимо всем», – сказал Юрий Башмет.

В онлайн-фестивале также примут участие пианисты Николай Луганский, Денис Мацуев, Михаил Воскресенский, Даниил Крамер, Полина Осетинская, Андрей Писарев, виолончелисты Александр Князев, Александр Рудин, Александр Рамм, органисты Алексей Паршин, Константин Волостнов, Евгения Кривицкая и другие.

Все мероприятия будут транслироваться на официальном сайте и Youtube-канале Московской консерватории, а также ресурсах Телевидения Московской консерватории.

Источник новости