MIDEM: IT IS ALL ABOUT THE MUSIC!

02.02.2010

Действительно, на МИДЕМЕ можно все узнать о самых последних новинках в мировой музыке.

 

Этот музыкальный форум – событие для независимых и ведущих записывающих компаний, музыкальных продюсеров, профессионалов живой музыки, A&R исполнителей. Ярмарка, где организаторы создают благоприятную обстановку для подписания выгодных международных контрактов и поиска деловых партнеров для импорта и экспорта необходимого оборудования для концертов, выступлений и конгрессов, проводится только для профессионалов.
Здесь собираются представители звукозаписывающих компаний, предприятий беспроводных технологий, производители DVD, CD, оборудования и декораций для выступления артистов, организаторы телевизионных и фестивальных программ, продюсеры и другие представители творческих профессий. Организаторы также приглашают на выставку молодых талантливых артистов, которые находят здесь интересные предложения работы и создания сценичного образа. В рамках ярмарки проходят многочисленные конференции, семинары, презентации, а также концерты выдающихся мировых эстрадных исполнителей. Всего МИДЕМ – 2010 посетило более 7 000 участников из 67 стран мира.
Участие делегации Российского Авторского Общества в работе этого самого авторитетного музыкального форума мира стало традицией – ведь уже более 20 лет Общество является его участником, а генеральный директор РАО Сергей Федотов входит в состав Почетного международного комитета МИДЕМ, что говорит о признании российской музыки важной составляющей частью мировой музыкальной культуры.
В этом году делегация РАО провела целую серию деловых переговоров со своими зарубежными партнерами, среди которых, в частности, были генеральный директор СИЗАК г-н Батист, генеральный секретарь БИЕМ г-н Мой, а также г-н Мийе (САСЕМ, Франция), г-н Маллиа (СИАЕ, Италия), г-н Мюикку (ТЕОСТО, Финляндия), г-н Виссер (БУМА/СТЕМРА, Нидерланды) и многие другие. В ходе этих встреч обсуждались как вопросы взаимного сотрудничества, так и ситуация на международном музыкальном рынке в целом, особенно в части использования музыки в Интернете.
Вице-президенты Авторского Совета РАО, композиторы Владимир Матецкий и Александр Клевицкий, входившие в состав делегации, провели ряд встреч с представителями зарубежных музыкальных издательств, заинтересованных в информации о новых музыкальных произведениях российских композиторов.