Игорь Бутман вошел в оргкомитет фестиваля «Зимние дни рязанского джаза»

01.02.2019

В Рязани со 2 по 10 февраля 2019 года состоится фестиваль «Зимние дни рязанского джаза». Среди участников заявлены инструментальный джаз-квартет «Feelin’s», группа «CHUDA», степ-шоу России Vortex и инструментальное супертрио КLЕ2GО.

В состав организационного комитета фестиваля вошел народный артист России, президент Авторского Совета РАО Игорь Бутман.

Он отметил, что джаз является самым современным искусством, поскольку в нем есть импровизация, а значит, постоянный поиск новых художественных образов. Прославленный музыкант пригласил всех рязанцев на фестиваль.

Концерты будут проходить на пяти площадках города, среди которых Муниципальный культурный центр, областная библиотека имени Горького, «Фотодом» и другие.

Продюсер фестиваля Геннадий Филин в свою очередь подчеркнул, что подобные музыкальные события становятся традицией для Рязани. Так, зимнему фестивалю предшествовали летний фестиваль «Вернисаж в стиле джаза» и «Рязанские дни джаза», которые прошли еще 30 лет назад, в 1988 году.

Открытие музыкального форума состоится в МКЦ и пройдет в формате джазового шоу — композиции исполнят маленькие участники музыкального театра «Созвездие добра» под аккомпанемент группы «Feelin’s» и профессионального степ-шоу России Vortex.

Источник новости