Группа Стаса Намина выступит в Беларуси

14.11.2018

15 и 16 ноября в Гомеле и Минске выступит группа «Цветы» – один из первых коллективов, привнесших элемент рока в советскую музыку. Лидер и создатель группы – композитор, продюсер, вице-президент Авторского Совета РАО Стас Намин.

В рамках концерта прозвучат все самые известные песни коллектива, включая «Мы желаем счастья вам», «Есть глаза у цветов», «Звездочка моя ясная».

«Нынешний состав «Цветов» самый лучший из всех», – заявил Стас Намин в интервью одному из белорусских порталов накануне мероприятия.

«У меня все составы были хорошими – но этот просто выдающийся! Редкий случай, когда все музыканты суперпрофессионалы. Кстати, этот состав существует уже фактически 20 лет. А до этого люди менялись постоянно, участниками группы в разное время были около 50 музыкантов», – сказал музыкант.

По мнению Стаса Намина, вторая половина жизни группы не менее значима, чем первая. И, в отличие от многих ансамблей, которые пишут песни в самом начале, а потом просто эксплуатируют свое раннее творчество, «Цветы» продолжают сочинять новые хиты. Группа сохранила свои музыкальные принципы, но развила и трансформировала их в современный рок.

Отвечая на вопрос, испытывает ли он ностальгию по временам, когда слова в песнях были первичны, композитор признался, что воспитывался на Beatles и Rolling Stones – на тех группах, для которых текст песни многое значил.

«Ностальгия… Трудно сказать, я ведь уже не очень увлекаюсь этой музыкой. Но если говорить о жанре, то я воспитанник старой школы в музыке, и стихи для меня по-прежнему играют важную роль», – сказал Стас Намин.

«Цветы» – советская и российская рок-группа, с которой, по словам журнала «Итоги», «начинался весь отечественный неформат». «Цветы» были созданы в 1969 году.

Источник новости