Дни интеллектуальной собственности в РФ. Фоторепортаж с пленарного заседания в ТПП

27.04.2010

22 апреля 2010 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ прошла пресс-конференция, посвященная Третьему Всероссийскому форуму “Интеллектуальная собственность – ХХI век”, который прошел в рамках Дней интеллектуальной собственности в Российской Федерации. Огромный интерес у журналистов вызвали ответы на вопросы, посвященные, в частности, проблематике авторского права.

11251170925 27 04 10-2
В тот же день состоялось и пленарное заседание, на котором были подведены итоги работы “круглых столов”, состоявшихся в рамках этого форума. На заседании выступили Президент Торгово-промышленной палаты РФ, сопредседатель форума Е.М. Примаков, руководитель делегации Всемирной организации интеллектуальной собственности г-н М. Швантнер, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Б.П. Симонов, а также генеральный директор Российского Авторского Общества С.С. Федотов.
На снимке: президиум пленарного заседания.

На снимке: с докладом выступает руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Б.П. Симонов.
Депутат Государственной думы РФ пятого созыва, заместитель руководителя фракции “Справедливая Россия” в Госдуме РФ, Вице-президент Московского фонда содействия ЮНЕСКО Г.В. Гудков (на снимке) также отметил важность и необходимость соблюдения прав на интеллектуальную собственность.
Председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по интеллектуальной собственности И.А. Близнец (на снимке) с удовлетворением отметил, что во время проведения форума в залах секционных совещаний порой не хватало мест для всех, кто хотел принять участие в обсуждении.
Ссылки на публикации в прессе: