Делегация болгарского Musicautor в РАО

16.11.2010

Главы делегаций – с российской стороны – первый заместитель генерального директора РАО Вера Федотова, с болгарской – управляющий директор общества Магдалина Тодорова обсудили основные вопросы защиты прав авторов в сфере публичного исполнения произведений и их использования в механической записи.
По признанию болгарских коллег, опыт защиты прав авторов в России показателен не только для стран – участниц СНГ, но и стран Восточной Европы. Представители Musicautor с интересом знакомились с опытом российских коллег.
В ходе обсуждений в Правовом департаменте, Управлении обслуживания правообладателей и Департаменте сборов вознаграждения и работы с филиалами представители Musicautor подробно обсудили порядок распределения сборов за механическое воспроизведение фонограмм, публичное исполнение музыкальных произведений, использование произведений в цифровом виде, а также порядок организации взаимодействия РАО с обществами-партнерами, в том числе из стран – участниц СНГ.
11250170716 16 11 10-2
На снимке слева направо: Боряна Терзиева (Musicautor), Вадим Дунин и Вера Федотова (РАО), Магдалина Тодорова (Musicautor).