Даниил Крамер выступил на фестивале Koktebel Jazz Party

03.09.2019

Джазовый пианист, народный артист России, член Авторского Совета РАО Даниил Крамер стал гостем заключительного дня 17-го музыкального фестиваля Koktebel Jazz Party, который прошел в Крыму с 25 по 28 августа.

«Программа, то, что я называю своей “коронной программой”, – это джаз в классике, классика в джазе и отдельно джаз. В принципе, я недаром называю свою программу “jazz games” – “игра джаза”, это то, что сегодня будет», – рассказал в преддверии своего выступления Даниил Крамер.

На сцене Koktebeal Jazz Party маэстро выступил вместе с Павлом Тимофеевым, Сергеем Васильевым и молодой певицей Ярославой Дегтяревой.

В фестивале также приняли участие американский коллектив Dave Yarden Band, россияне Guru Groove Foundation и Алексей Кузнецов, американский горнист Рэнди Брекер в сопровождении биг-бенда Сергея Головни, коллектив Nils Wülker Band из Германии, россияне Billy’s Band и Юлия Чичерина, американская джазовая певица Шарон Кларк и другие.

Koktebel Jazz Party возник в 2003 году как частная инициатива родоначальника коктебельского джаза – журналиста Дмитрия Киселева. Маленький крымский поселок дал имя мероприятию, сегодня занимающему признанное место в списке мировых джазовых фестивалей.

Имена звездных участников организаторы традиционно держат в секрете. В разные годы фестиваль посетили легендарный джазовый барабанщик Джимми Кобб (США), лауреат премии «Грэмми» за лучший альбом латинского джаза Гонсало Рубакальба (Куба), звезды ню-джаза Club Des Belugas (Германия), уникальный саксофонист Роберт Анчиполовский (Израиль).

Организатором фестиваля выступает медиагруппа «Красный Квадрат». С 2014 года Koktebel Jazz Party проводится при поддержке Министерства культуры России.

Источник новости