Даниил Крамер устроил джаз-баттл в Тюмени

29.10.2019

26 октября в Тюмени прошел джаз-баттл двух именитых мастеров по игре на фортепиано: российского пианиста, члена Авторского Совета Российского авторского общества Даниила Крамера и польского композитора Павла Качмарчика.

Музыканты весь вечер играли в четыре руки – на двух роялях. Фортепианные партии дополнила виртуозная игра ударника Себастиана Франкевича и контрабасиста Войцеха Пульчина.

Стоит отметить, что в текущем концертном сезоне Даниил Крамер решил сделать акцент именно на польскую джазовую сцену, которая всегда занимала особое место в европейской музыкальной культуре.

Павел Качмарчик – представитель нового поколения польской фортепианной джазовой школы. Неоднократно признававшийся лучшим джазовым пианистом Польши, Качмарчик и его ансамбль Audiofeeling Band представляют слушателям яркий, самобытный, современный и невероятно притягательный джаз.

Даниил Крамер – один из лучших российских пианистов, уникальная фигура отечественного джаза.  Маэстро известен как своими регулярными и массовыми выступлениями, так и самостоятельно разработанной схемой гастрольных абонементов джазовой музыки в филармонических залах России.

Источник новости