Даниил Крамер проведет Siberian Jazz Festival в Омске

26.06.2019

На Siberian Jazz Festival приедут музыканты из России, Англии, Венгрии, Польши и Португалии, рассказал арт-директор фестиваля, член Авторского Совета Российского авторского общества (РАО) Даниил Крамер. Масштабный фестиваль джаза пройдет 28 и 29 июня в Омске.

«Омичей ждут два очень непохожих друг на друга дня, они разные по программе. Я бы не назвал этот фестиваль прям-таки джазовым, – признался арт-директор Siberian Jazz Festival Даниил Крамер. – Да, джаза окажется немало. Но будет и соул, и третье течение, и рок-н-ролл, и морны. Последнее – вообще совершенно не известное для российского слушателя направление, оно великолепно. Морны – это португало-креольские любовные баллады».

По словам маэстро, в Омск приедут исполнители, которые ранее не выступали в городе. Например, певица с мировым именем Нэнси Виейра, венгерский музыкант Норберт Каел, в творчестве которого объединяются популярные классические произведения и джаз, один из наиболее известных британских соул-певцов Тони Момрелл, квартет Аtom string quartet из Польши. Польский коллектив играет в самых разных стилях – джаз, классика, народная музыка.

«Квартет очень необычный и виртуозный, изобретательный. Я с нетерпением жду их приезда и нашего совместного выступления с Омским симфоническим оркестром. Мне просто не терпится услышать, как же это получится!» – отметил народный артист России Даниил Крамер.

В рамках фестиваля запланировано также выступление Даниила Крамера с российским королем рок-н-ролла Денисом Мажуковым, которое в свое время, по словам организаторов, «произвело шоковый эффект». Свою программу они назвали «Jazz`n`Roll».

«Там есть рок-н-ролл, я туда добавлю немного джаза – получится такая яичница с помидорами, очень вкусная. Кто знает чистый стиль джаза и чистый стиль рок-н-ролла, у них иногда отвисают челюсти, насколько неожиданно они могут соединяться», – добавил Даниил Крамер.

Источник новости