Александр Вулых возглавил жюри очных туров и полуфиналов фестиваля поэзии «Филатов-Фест»

10.03.2020

В этом году в России вновь проходит Всероссийский фестиваль молодой поэзии имени Леонида Филатова «Филатов-Фест».

В состав экспертной комиссии конкурса вошли выдающиеся деятели культуры в области поэзии, театра и литературной критики: писатель, поэт, сценарист, член Авторского Совета РАО Александр Вулых (председатель жюри очных туров и полуфиналов), актеры Владимир Качан, Анатолий Белый, поэты Всеволод Емелин, Елена Исаева и многие другие.

29 февраля завершилось проведение отборочного интернет-тура, в ходе которого авторы в возрасте от 18 до 35 лет присылали организаторам подборки своих стихов. Далее жюри отобрало 100 авторов, которые примут участие в очных турах. В полуфинал пройдут 20 авторов, в финал – десять.

Победитель будет определен в ходе финального мероприятия, которое состоится на одной из театральных площадок Москвы.

Фестиваль «Филатов-Фест» призван стать движущей силой, направленной на выявление молодых талантливых поэтов во всех регионах России, а также привлечь внимание к культурному наследию Леонида Филатова.

Начиная с прошлого года, наиболее яркие участники фестиваля приглашаются на Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида».

Одной из отличительных особенностей «Филатов-Феста» от других поэтических смотров стало то, что организаторы фестиваля занимаются последующим продвижением наиболее ярких участников и победителей премии, выполняя роль своеобразного социального лифта для молодых поэтов.

Источник новости