С Днем Победы!

08.05.2013

08 05 13

Дмитрий Шостакович: «В связи с событиями 1941 года жизнь поставила вопрос о роли работников культуры в эти дни. Война, которую мы ведем с гитлеризмом, – это война самая справедливая. Мы защищаем свободу, честь и независимость нашей родины. Мы боремся за лучшие в истории человеческие идеалы. Мы деремся за свою культуру, за науку, за искусство, за все то, что мы создавали и строили».

Дорогие ветераны, уважаемые члены Российского Авторского Общества, коллеги и друзья!

Близится праздник Великой Победы над фашизмом во Второй Мировой войне – 9 Мая! В преддверии торжеств мы вновь обращаемся к нашим ветеранам с глубокой признательностью и сердечной благодарностью за тот вклад, который они внесли в наш сегодняшний мирный день!

Среди авторов нашего Общества много тех, кто сам прошел страшный путь войны, оставив память об этом следующим поколениям, отразив в своих произведениях бессмертный подвиг Героев! И сегодня «помнит мир спасенный, мир вечный, мир живой, Сережку с Малой Бронной и Витьку с Моховой». И память эта будет жить вечно.

В этот самый радостный и торжественный праздник позвольте еще раз поздравить всех с Победой и пожелать крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой!